Вопрос: нужно ли прижигать эрозию и когда правильно это делать?

Нужно ли прижигать эрозиюБольшинство девушек узнают о наличии у себя эрозии во время планового осмотра гинеколога. Становится вопрос: прижигать или нет? Большинство специалистов считают, что если девушка молодая (18-22) или не рожала, то прижигать эрозию не нужно. А тут еще  мамы  и бабушки утверждают, что до родов ни в коем случае не прижигать. Кто прав?

Есть разные эрозии: простые, которые до определённого времени не несут угрозы здоровью, и эрозии с риском дисплазии.  Для того чтобы понимать, какая именно эрозия у вас, необходимо выполнить ряд обследований: кольпоскопия, цитологическое исследование шейки матки, обследовать урогенитальные инфекции и вирус папилломы человека, по показаниям биопсия шейки матки. Эрозии с риском дисплазии нужно прижигать обязательно всем, в том числе и юным девушкам. Дабы  предупредить или остановить развитие дисплазии, что является в свою очередь фоновым предраковым процессом.

Прожигание эрозии шейки матки

Прожигание эрозии шейки матки

Прижигать эрозию шейки матки юным и нерожавшим девушкам обязательно можно методами, которые не оставляют рубцов и деформации на шейке, и шейка в свою очередь в родах будет открываться хорошо. Таким методом воздействия на эрозию является радиоволновая деструкция шейки матки. Данный метод лечения эрозии применяется нашими специалистами гинекологами  более 10 лет и зарекомендовал себя как высокоэффективный метод лечения различной патологии шейки матки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.